Дёшево и доступно: Исконно русский кладезь витаминов - "барьер" против вирусов - назвала диетолог
Врач назвала любимую русскими закуску, которая поможет в пандемию. Она дешёвая, доступная и украсит любой стол.
Укрепит иммунитет, украсит любой стол, поможет запастись необходимыми витаминами и микроэлементами в период пандемии. Так диетолог Маргарита Королёва в эфире радио Sputnik презентовала квашеную капусту.
Прелесть квашеной капусты в дешевизне и доступности. А о пользе и говорить не приходится - она несомненная, уверена диетолог. Для начала, любимая русская закуска богата пробиотиками. Кроме того, высок уровень содержания витаминов. По словам профессора Федерального медико-биологического агентства, врача персонифицированной медицины, диетолога, руководителя собственной клиники Маргариты Королёвой, квашеная капуста полезна в качестве поддержки в борьбе с любыми вирусными заболеваниями, не только COVID-19.
"Люди издревле готовили квашеную капусту, чтобы максимально сохранить иммунитет, поддержать его и иметь в рационе полезный продукт", - пояснила диетолог.
Ферментация превращает капусту не только в пробиотик, но и в пребиотик, пояснила эксперт, отметив, кроме всего прочего, и пользу для желудочно-кишечного тракта. Весной вообще следует есть больше квашеной капусты, ведь именно в этот период наш иммунитет особенно слаб, напомнила диетолог.