"Дёрнулись двери, штукатурка даже посыпалась": Подполье рассказало о прилётах в Николаеве
Координатор подполья Сергей Лебедев рассказал, что сегодня дважды были слышны взрывы в Николаеве. Очевидцы сообщают, что от взрывов "дёрнулись двери, штукатурка даже посыпалась".
Сейчас над половиной территории Украины воет воздушная тревога. Взрывы от русских ударов звучат в Киеве и ряде областей. Ранее Координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что два прилёта пришлось и в Николаев.
В Киеве прогремели взрывы из-за атаки дронов "Шахед": Тревога на половине Украины
Жители города сообщили Лебедеву, что удары были разными по силе, но от первого "дёрнулись двери, штукатурка даже посыпалась". Местные также отметили, что звук не был похож на беспилотник, а напоминал именно двигатель ракеты.
Минута как, звук реактивного двигателя, но негромко, и через 20 секунд хлопок и дёрнулись двери, штукатурка даже пыль посыпалась. …Звук был не от самолета, а всё-таки как реактивный ракетный двигатель. …[Звук] проходил над нами в сторону Терновки и там где-то взрыв, но звук пошёл дальше,
- сообщил местный житель.
Точную цель русской ракеты выяснить не удалось, но Лебедев предположил, что удар пришёлся на восток – северо-восток.
Много подобных сообщений, но не проясняющих – куда прилет. Одно понятно – на окраине. Направление – от Баштанского шоссе, до Капустиной балки. То есть восток – северо-восток,
- считает координатор подполья.