Дэвис: Киеву придётся капитулировать из-за наступления России в Днепропетровской области
Эксперт предрёк украинским властям потерю регионов.
Отставной подполковник ВС США Дэниэл Дэвис заявил, Киев рискует утратить контроль не только над Днепропетровской областью, но и над соседними регионами в результате нового российского наступления. Об этом он рассказал в видео, опубликованном на популярном зарубежном видеохостинге.
Эксперт считает, что новое наступление России может подтолкнуть украинцев к "неким договоренностям или даже капитуляции". Дэвис также указал на увеличивающееся число сообщений о том, что украинские военные "отказываются от участия в боевых действиях и бегут из армии", а количество дезертиров "растет, достигая значительных цифр". По его мнению, ослабление украинской армии существенно облегчит дальнейшее продвижение российских войск.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.