Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дядя Турал не порешал: Убившие русского парня в Челябинске таджики получили большие сроки в тюрьме. Над судом больше не глумились - блогер
Фото: Царьград
Происшествия

"Дядя Турал не порешал": Убившие русского парня в Челябинске таджики получили большие сроки в тюрьме. Над судом больше не глумились - блогер

Суд вынес приговор гражданам Таджикистана, которые убили русского парня в Челябинске. Сроки большие. Блогер Сергей Колясников отметил, что над судом мигранты больше не глумились. "Дядя Турал не порешал", - не удержался от сарказма он.

Этническая банда получила по заслугам: от 4,5 года тюремного заключения и выше. Пятеро фигурантов будут отбывать срок в колониях общего режима.

Наибольшие сроки у Шахрома Мирова (18 лет), Абдулвахоба Сабурова (12 лет), Шахзода Сатторова (14 лет). Их всех отправят в колонии строгого режима.

Отморозки не глумились над судом, как раньше. Чёт взгрустнули. И даже ваххабитские бородёнки сбрили. Дядя Турал не порешал,

- написал Сергей Колясников в своём Telegram-канале.

Фото: Царьград

Telegram-канал "Многонационал" уточнил некоторые детали. Во-первых, часть фигурантов получила наказание не за убийство, а за хулиганство. Во-вторых, убийцам дали сроки по верхней границе статей Уголовного кодекса, которые им вменялись. В-третьих, статья о групповом убийстве не была переквалифицирована.

Ещё недавно они веселились и смеялись, теперь уже не до смеха. Грустят мамки-замоташки, в печали и другие родственники, пришедшие на процесс,

- говорится в посте.

Вечером 9 апреля 2023 года возле ТРК "Космос" в Челябинске произошло убийство. Толпа лишила жизни 16-летнего школьника.

Фото: предоставлено Царьграду

По факту произошедшего подозреваемые были задержаны, на суде двое из них попросили переводчика.

Некоторые подозреваемые имели гражданство России. Несколько из них учились в коммерческом колледже, где готовят специалистов юриспруденции. Заведение не относится к системе образовательных организаций МВД России.

Убийство школьника в Челябинске. Таджикская диаспора притихла

Во время первых судебных заседаний обвиняемые вели себя шумно, кричали на присутствующих в зале. Позднее стали скрывать лица медицинскими масками, несколько присмирели. На слушаниях, касающихся изменения меры пресечения, преступники жаловались на "страдания родителей" - тем, мол, в соцсетях пишут плохие комментарии. Подсудимые просили освобождения или депортации.

Стоило судье в какой-то момент выйти из зала, фигуранты дела вновь смеялись и ругались.

Таджики убили школьника "во время разборок"? Отец бандитов плакал, а они смеялись в клетке

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь