Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Директор стройфирмы в Новосибирске заплатит 500 тысяч за взятку
Фото: Царьград
Происшествия

Директор стройфирмы в Новосибирске заплатит 500 тысяч за взятку

Суд в Новосибирске оштрафовал на 500 тысяч рублей 48-летнего директора строительной организации, который с октября 2024 года по февраль 2026 года передал начальнику железнодорожной станции 80 тысяч рублей за сокрытие нарушений при подаче и отправке вагонов.

В Новосибирске вынесен обвинительный приговор руководителю строительной организации, который передал взятку начальнику железнодорожной станции. За совершённое преступление 48-летнему мужчине назначено наказание в виде штрафа — 500 тысяч рублей. Информацию об этом распространило Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

Следствием было установлено, что в период с октября 2024 года по февраль 2026 года глава коммерческой структуры передал должностному лицу денежные средства в сумме 80 тысяч рублей.

Начальник станции, получив незаконное вознаграждение, должен был оказывать предпринимателю общее покровительство. В частности, речь шла о сокрытии фактов несвоевременной подачи локомотивов для отправки и доставки вагонов, задействованных строительной компанией.

Подобная договорённость давала организации возможность не афишировать нарушения, допускавшиеся при железнодорожных перевозках.

Представленные следствием доказательства суд счёл достаточными для вынесения обвинительного приговора. Содеянное директором квалифицировано по части 2 статьи 291 УК РФ — дача взятки должностному лицу в значительном размере.

Суд назначил предпринимателю штраф в размере 500 тысяч рублей.

Уголовное преследование начальника железнодорожной станции продолжается в рамках отдельного производства, которое в настоящий момент находится на рассмотрении суда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь