Директор Исаакия объяснил бессмысленность референдума по судьбе собора
Новый директор Исаакиевского собора Юрий Мудров считает, что плебисцит – не лучший способ определить судьбу собора.
Вопрос о судьбе Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге не должен решаться на референдуме. Об этом в среду заявил новый директор собора Юрий Мудров.
По мнению Мудрова, судьбу Исаакиевского собора не должны решать ни улица и митинги, ни референдум, который в полном все равно не отразит общественное мнение по этой проблеме. "Если по любому поводу будет собираться референдум, я считаю, что это непродуктивный путь развития", - сказал Юрий Мудров.
Он подчеркнул, что при передаче собора Русской Церкви, собор обязательно сохранит свои музейные функции. "Сейчас нужно дать нам спокойно поработать", - заключил он.
Читайте также:
Глобальная катастрофа: Путин объяснил, к чему приводит утрата патриотизма.