Директор ЧОП задержан после нападения в школе
В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении директора частного охранного предприятия после инцидента в школе города Александровска. Руководителя ЧОП обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, из-за нападения подростка с ножом на одноклассника.
В рамках расследования дела о покушении на убийство директору предъявлено обвинение по статье об оказании услуг, повлекших тяжкий вред здоровью. Следователи задержали обвиняемого, суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.
В офисе компании провели обыск и изъяли документацию. Следователи допрашивают свидетелей и других лиц, располагающих значимой информацией. По данным следствия, директор принял на работу сотрудника, который ненадлежаще исполнял обязанности по охране школы. В частности, охранник не использовал ручной металлоискатель для постоянного досмотра учащихся.
Параллельно по этому делу задержана 16-летняя жительница Пскова. Следствие установило, что девушка через мессенджер давала советы нападавшему. Ей предъявлено обвинение в пособничестве покушению на убийство. Суд по ходатайству следствия избрал в отношении несовершеннолетней обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу.