Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Директор ЧОП задержан после нападения в школе
Фото: Царьград
Происшествия

Директор ЧОП задержан после нападения в школе

В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении директора частного охранного предприятия после инцидента в школе города Александровска. Руководителя ЧОП обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, из-за нападения подростка с ножом на одноклассника.

В рамках расследования дела о покушении на убийство директору предъявлено обвинение по статье об оказании услуг, повлекших тяжкий вред здоровью. Следователи задержали обвиняемого, суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

В офисе компании провели обыск и изъяли документацию. Следователи допрашивают свидетелей и других лиц, располагающих значимой информацией. По данным следствия, директор принял на работу сотрудника, который ненадлежаще исполнял обязанности по охране школы. В частности, охранник не использовал ручной металлоискатель для постоянного досмотра учащихся.

Параллельно по этому делу задержана 16-летняя жительница Пскова. Следствие установило, что девушка через мессенджер давала советы нападавшему. Ей предъявлено обвинение в пособничестве покушению на убийство. Суд по ходатайству следствия избрал в отношении несовершеннолетней обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна Штурмовики взбунтовались. Элитный полк перестреляли вместе с офицерами. Рекордное наступление всем фронтом превратилось в катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь