Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дипломатическое фиаско? В Катаре забыли встретить президента Германии
Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Л/Global look press
Политика В мире

Дипломатическое фиаско? В Катаре забыли встретить президента Германии

В Катаре произошёл необычный инцидент, который удивил местную общественность. После того как президент Германии прилетел в местный аэропорт, его никто не встретил.

Накануне президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер посетил Катар. Сразу по прилёте глава ФРГ столкнулся с неожиданным "приветствием".

Дело в том, что в аэропорту не было никого из официальных представителей. На протяжении получаса глава государства стоял у дверей самолёта в ожидании дипломатов.

Непредвиденная задержка вызывает много вопросов. Как правило, подготовка к подобным визитам производится на самом высоком уровне, а к встрече дипломаты готовятся заранее, и подобная ошибка - это очень серьёзная оплошность для представителей Катара.

Некоторые СМИ подозревают, что произошедшее - не случайность, а намеренное пренебрежение или попытка показать президенту реальное отношение к нему и его действиям.

Несмотря на произошедшее, встреча с эмиром Тамимом бен Хамадом Аль Тани прошла согласно плану. Возможно, инцидент в аэропорту никак не повлиял на ход самого заседания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"
"Мы в курсе": Машины, бриллианты и коллекция часов: как живут мэры в России?
В прямом эфире: