Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Диоксид азота и формальдегид: чем дышали жители Кузбасса в сентябре
Замеры делались в трех крупных городах Кузбасса. Фото: Царьград
Общество

Диоксид азота и формальдегид: чем дышали жители Кузбасса в сентябре

В Кемеровском гидрометцентре опубликовали данные мониторинга загрязнения окружающей среды.

Специалисты Кемеровского гидрометцентра опубликовали данные мониторинга загрязнения окружающей среды в сентябре 2022 года. Замеры проводились в трех самых крупных городах.

Так, в Кемерове в прошлом месяце в целом уровень загрязнения воздуха был определен как повышенный. В Заводском районе в два раза была превышена предельно допустимая концентрация диоксида азота.

В Прокопьевске также общий уровень загрязнения характеризовался как повышенный. В 1,1 раза больше предельно допустимой нормы была концентрация взвешенных частиц в Центральной районе и 1,8 раза – в Рудничном районе.

Несколько хуже обстояла ситуация в Новокузнецке, где общий уровень загрязнения атмосферного воздуха был высоким. В 1,5 раза больше предельно допустимой нормы был уровень формальдегида в Орджоникидзевском районе. Повышенный уровень загрязнения  фтористым водородом - 1,1 – 2,7 ПДК - зафиксирован во всех районах города, кроме Куйбышевского. Кроме того, повышенный уровень загрязнения воздуха сероводородом  зарегистрирован в Центральном районе - 1,4 ПДК, Куйбышевском районе - 2,8 ПДК и Кузнецком районе 1,8 ПДК. Повышенный уровень загрязнения воздуха взвешенными веществами  зарегистрирован в Центральном районе - 1,5 ПДК, Куйбышевском районе - 1,2 ПДК и Кузнецком районе - 1,7 ПДК. Также в 1,5 раза выше нормы был зафиксирован уровень загрязнения воздуха взвешенными частицами РМ10 в Кузнецком районе.

Ранее “Царьград” рассказывал, что тепло окончательно уходит из Кузбасса, уже с 10 октября в регионе начнет холодать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Волонтеры нашли мертвыми семь пропавших жителей Кузбасса Жителей Кузбасса возмутил туалет без перегородок в женской гимназии Жительница Кузбасса поверила легенде про “безопасный счет” и лишилась 300 тысяч рублей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь