Дина Аверина взяла золото в многоборье на этапе КМ по художественной гимнастике
Спорт Художественная гимнастика

Отечественная спортсменка Дина Аверина выиграла самую высокую награду в состязаниях в индивидуальном многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в итальянском Пезаро

Аверина стала первой во всех видах программы, набрав в сумме 75,100 балла. В шаге от пьедестала расположилась гимнастка из Болгарии Катрин Тасева. Третье место заняла представительница Израиля Лина Ашрам.

Сестра русской чемпионки, Арина Аверина стала четвертой в зачёте. Этап Кубка мира в Италии завершится сегодня вечером.

Сёстры Арина и Дина Аверины на чемпионате мира 2017 года показали невероятные результаты, завоевав золотые индивидуальные награды в каждой дисциплине программы. В текущем сезоне русские гимнастки также демонстрируют высокие результаты. Ранее Дина одержала победу на Кубке чемпионок имени Алины Кабаевой, а Арина, совсем недавно набравшая оптимальную форму в процессе восстановления после травмы, заняла второе место в турнире.