Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Девушка захотела стать главой всего. Путин поддержал: Приходите на моё место
Фото: коллаж Царьграда
Общество

Девушка захотела стать "главой всего". Путин поддержал: "Приходите на моё место"

Девушка рассказала Путину, что хочет стать начальником над всеми и Путин предложил занять ей свое место. Курьёз на заседании президиума Госсовета в Улан-Удэ.

На заседании президиума Госсовета России в Улан-Удэ произошёл курьёз. Девушка-архитектор рассказала президенту России Владимиру Путину, что хочет стать начальником над всеми, и глава государства предложил ей занять свое место, но пока только в зале для совещаний.

Ранее Путин прибыл в Улан-Удэ для участия в заседании президиума Госсовета по вопросам развития общественного транспорта. На мероприятии был поднят целый ряд важных вопросов, касающихся транспортной инфраструктуры страны.

Фото: скриншот Telegram-канала ВЫ СЛУШАЛИ

Несмотря на серьезный характер совещания, не обошлось без курьёзных моментов. Одна из присутствовавших на мероприятии девушек поделилась мечтой о том, чтобы архитектор стал правой рукой главы государства, а лучше вообще самым главным начальникам.

Проходите, садитесь на моё место,

- не растерялся и пошутил Владимир Путин.

Виталий Мутко рассказал о мастер-планах развития городов России

Возвращаясь к более серьёзной части заседания, президент России заявил, что транспортное обслуживание должно быть организовано с учетом запросов жителей, особенно запросов многодетных семей.

Также на заседании было отмечено, что одно только обновление автопарка общественного транспорта не гарантирует удобного обслуживания. Поездки должны быть безопасными и доступными.

Фото: скриншот Telegram-канала Кремль. Новости

При этом проблем в сфере общественного транспорта пока достаточно. В этой связи президент России призвал активнее использовать возможности ИИ для повышения эффективности работы общественного транспорта.

Москва, Нижний Новгород, Челябинск, Омск являются лидерами по организации удобного общественного транспорта,

- отметил глава государства.

Путин назвал транспортную систему Москвы и Подмосковья эффективной

Путин призвал расширить направления использования целевых субсидий для регионов на оснащение остановок и транспортную инфраструктуру. Он напомнил, что развитие общественного транспорта затратно, а потому сфера пассажирских перевозок в регионах остается наиболее уязвимой в плане финансирования.

Ещё Путин призвал навести порядок в обеспечении транспортных перевозок, где до сих пор остаются полукриминальные недобросовестные структуры. Работа транспорта на исторических территориях России должна быть восстановлена, и организованы удобные маршруты, подчеркнул президент.

Фото: коллаж Царьграда

Сейчас в законе пока нет понятия "гарантирующий перевозчик". Однако это направление может быть перспективным, считает глава государства. Также Путин рассчитывает, что все необходимые решения в сфере пригородных перевозок будут приняты.

Было отмечено, что внедрение "гарантирующего перевозчика" будет способствовать планомерности закупок техники, но может обострить вопрос возникновения монополии. А переход на долгосрочные контракты закупок техники облегчил бы планирование предприятиям, выпускающим транспортные средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Путин заявил о героизме и поддержке участников СВО в Улан-Удэ

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь