Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Девушка на украинском языке спела песню на русском Голосе. И что из этого вышло
Фото: Царьград
Общество

Девушка на украинском языке спела песню на русском "Голосе". И что из этого вышло

Певица из Закарпатья Рената Штифель приняла участие в шоу "Голос" на Первом канале. Она исполнила "Песню про рушник" на украинском языке, вызвав бурю эмоций не только у жюри - к ней повернулись все четыре кресла, - но и у зрителей. "Как исполнено!" - писали они в комментариях. Отреагировали на выступление певицы и на Украине, правда, довольно негативно.

Видеозапись выступления Ренаты, выложенная на YouТube, собрала почти 400 тысяч просмотров, более 6000 лайков и 1200 комментариев.

"Чудесная девочка!!! Поёт в самое сердце. Покорила скромностью, нежностью и талантом!", "Одна из самых красивых украинских песен. А как исполнено! Молодец!", "Здорово услышать украинский язык на российском "Голосе". Да и песня красивая, видно, что с душой спето. Успехов Ренате!" - писали восхищённые зрители.

Надо сказать, что "Песню про рушник" пели и Алла Пугачёва, и Иосиф Кобзон, и Александр Малинин. Исполняла её и украинская певица Анастасия Повалий, которая отреагировала на выступление Ренаты Штифель на своей странице в storis Instagram: "Украинский шедевр в исполнении прекрасной молодой певицы", - написала она.

Реакция украинской прессы была довольно резкой. Если "Обозреватель" с удовольствием отметил успех украинской певицы на российском телевизионном проекте, собрав в публикации восторженные комментарии, то Gaseta.UA написала: "Видео её [Штифель] выступления на территории страны-агрессора на днях появилось в Сети и вызвало возмущение у пользователей".

Издание Glavred.info опубликовало по поводу этого выступления небольшую заметку под названием "Развлекать москалей: Украинская певица пошла на российский "Голос", а пост, размещённый Региной в Сети, газета назвала "провокационным" только потому, что певица сочла, что это выступление в "Голосе" разделит её жизнь "на до и после".

Скриншот: Facebook/Рената Штифель

"Спела очень хорошо. И это оценили все. При этом никто не задал ей идиотского вопроса про Крым и вообще не касался политики. В комментах россияне тоже обсуждают исключительно талант исполнительницы", - написала в своём микроблоге в Twitter журналистка Юлия Витязева.

Она также напомнила о том, как "участников отборочного этапа на Евровидение сначала подвергли жёсткому допросу, выясняя, чей Крым, а потом предали анафеме и тупо затравили за неправильные ответы".

Скриншот: Twitter/@Vityzeva

"Сравнение некорректно. Нельзя сравнивать поведение обитателей дурдома и людей вне этого заповедника свидомизма", - ответил Юрий Дедушкин.

"Ну так там же Европа, а здесь - Мордор, не перепутайте", - отреагировал @polite_persons.

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь