Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Девочку поставили на колени и заставили убирать мусор в школьном автобусе в Кузбассе
ФОТО: коллаж Царьграда.
Происшествия

Девочку поставили на колени и заставили убирать мусор в школьном автобусе в Кузбассе

Сопровождающая поставила девочку на колени в школьном автобусе в Кузбассе и заставила убирать мусор.

Жительница Ленинска-Кузнецкого муниципального округа пожаловалась на жестокое обращение с ее 10-летней дочерью в школьном автобусе. Прокуратура уже начала проверку. Об этом сообщает A42.RU.

Автобус возит детей из школы № 17 города Полысаево. По словам матери, 24 сентября женщина, сопровождающая детей на маршруте, заставила девочку собирать с пола шелуху от семечек, которые та не щелкала.

- Со слов дочери, сопровождающая заставила ее убирать семечки, затем заставила встать на колени, схватила за шею и начала тыкать головой в сторону пола, говоря: "Вон там, что, слепая что ли?" и выражаясь нецензурно. Дочь пыталась объяснить, что семечки щелкала не она, но ее не стали слушать, – рассказала мать ребенка.

Дети жалуются и на водителя: он кричит, оскорбляет и грозит применить силу. В итоге школьники боятся ездить на автобусе.

В администрации округа сообщили: женщину отстранили от сопровождения детей, идет проверка.

- С 25 сентября сопровождающая детей на школьном маршруте отстранена от выполняемой деятельности, правоохранительными органами проводится проверка. В настоящее время функции сопровождения детей на школьном маршруте осуществляет заместитель директора по безопасности, – говорится в официальном ответе.

Также в администрации отметили, что с водителем автобуса также провели профилактическую беседу.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина «Помогли уйти от ответственности»: Яндиев раскрыл, почему Чикатило дал показания Путешественник Клочков: медведи убегали, почуяв мой запах "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь