"Девочки, вперёд, мальчиков прячьте!": Соловьёв обличил белорусских провокаторов одним видео
Телеведущий Владимир Соловьёв обличил белорусских провокаторов всего одним видео. "Девочки, вперёд, мальчиков прячьте!" - без стеснения кричат координаторы протеста.
На кадрах, которые обнародовал телеведущий, видно, как координаторы чётко расставляют активистов, которые ещё несколько минут - и начнут скандировать майдановские кричалки, однако привлекает больше сам момент организации.
Судя по кадрам, снятым очевидцами, группы "протестующих" абсолютно не похожи на случайных, возмущённых несправедливостью людей. Координаторы чётко и отлаженно диктуют, кому куда становиться и какие функции выполнять. Например, у забора стоит небольшая толпа парней, которых прикрывает такая же толпа девушек.
"Девочки, вперёд, мальчиков прячьте!" - указывают координаторы.
Немного в стороне от прикрывающих друг друга стоит "локальная звезда" - девушка в чёрной одежде на коленях с плачущим видом и иконой в руках.