Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Девочка-вундеркинд начала раздражать студентов МГУ
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

Девочка-вундеркинд начала раздражать студентов МГУ

Девочка-вундеркинд, поступившая в МГУ в 9 лет, начала раздражать других студентов. Её однокурсница рассказала, что происходит на занятиях.

Алиса Теплякова в восемь лет сдала ЕГЭ. Теперь ей девять, и она студентка факультета психологии МГУ. На бюджет она не прошла по баллам, но на платное отделение её взяли.

Занятия проходят как в очном, так и в дистанционном формате. Уже появились первые сложности. Девочка-вундеркинд начала раздражать однокурсников. Они понимают, что ребёнок ни в чём не виноват, но учиться непросто.

Однокурсница Алисы рассказала, что девочка нечаянно включает микрофон на занятиях. Вся группа и преподаватель слышат, как шумно у неё дома, ведь рядом с юной студенткой много братьев и сестёр.

По мнению девушки, Теплякова пока не осознала, что происходит. На одном из занятий она давала ответы, хотя преподаватель не просил её говорить. Нередко она хвастается, говорит, что прочитала или что уже решала задачи с матрицами.

На паре по русскому языку Алиса включала микрофон и отвечала, не давая никому заниматься нормально. Однокурсница отмечает, что девочка очень много выдаёт лишней, не по существу, информации.

"Видно, что она строит предложения просто как обычный ребёнок", - рассказала студентка "Ленте.ру".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Яблоко раздора. Мобилизованным наносят удар в спину? Нашествие чёрных пауков: Главный удар по русским готовится не на фронте Куплю новую Родину, дорого: Олигархи залили английские особняки русской нефтью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь