Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Девятибалльный шторм обрушится на Москву 14 марта - Фобос
Lantyukhov Sergey/Globallookpress
Общество

Девятибалльный шторм обрушится на Москву 14 марта - "Фобос"

Конец недели в Москве снова удивит погодными аномалиями. После рекордного тепла в столице зарядили первые сильные весенние дожди, а в пятницу ожидается мощный шторм.

Синоптики центра "Фобос" предупреждают о перемене погоды в ближайшие несколько дней. В четверг москвичей ждёт сильный дождь, который специалисты назвали "самым массированным" с начала весны, будет побит очередной температурный рекорд.

Температура воздуха ночью, как в мае, не ниже +5…+8°, а завтра днём, благодаря гребню антициклону, распогодится и потеплеет до +12…+15°, поэтому "ляжет" рекорд 2002 года с показателем +11,5°. Это будет самый высокий показатель температуры с начала года!

- говорится в сообщении.

В последний рабочий день недели снова ожидается температурный рекорд: +11…+14° - днём, +7…+10° - ночью. Кроме того, синоптики обещают сильный ветер.

14 марта в середине дня порывы ветра в Москве будут достигать опасных 18–23 м/с с пиком шторма на период с 15−18 часов, что по шкале Бофорта соответствует 9-балльному шторму,

- отмечают эксперты.

При этом зона штормового ветра распространится широким фронтом на всю Центральную Россию - от Верхневолжья до Черноземья.

Отмечается, что при таком ветре воздушный поток давит с силой до 30-35 килограммов на метр площади, ломает ветки деревьев, сносит шаткие конструкции, затрудняет движение пешеходов.

В выходные ветер угомонится, вместе с ним уйдёт и тепло. Ночью на дорогах будет гололёд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь