Девять защитников от коронавируса: Минздрав составил список возможных лекарств
Минздрав составил список возможных лекарств, рекомендуемых при лечении COVID-19. Это уже пятая редакция перечня, и в обновленный вариант вошли девять защитников от коронавируса, то есть плюс ещё три препарата.
Специалисты Минздрава РФ внесли ещё три препарата в перечень лекарств, рекомендуемых к назначению при коронавирусе. Список вошёл в новую редакцию методических предписаний по борьбе с COVID-19, которые появились на портале ведомства.
Таким образом, в целях противостояния коронавирусной инфекции рекомендуется использовать гидроксихлорохин, мефлохин, хлорохин, надропарин кальция, тоцилизумаб, азитромицин, лопинавир + ритонавир, рекомбинантный интерферон-альфа и рекомбинантный интерферон-бета-1b.
Также ещё три средства сейчас проходят испытания у пациентов с COVID-19. Это фавипиравир, ремдесивир и умифеновир.
Это уже пятая редакция списка, до этого он включал в себя шесть лекарственных препаратов.
Кроме того, в обновлённой версии рекомендаций появились также предписания относительно порядка и методов обеспечения скорой первичной медпомощи - как в больничных условиях, так и на дому.