Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дети важнее всего: Путин дал несколько распоряжений
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество Защитим Семью

Дети важнее всего: Путин дал несколько распоряжений

Президент России Владимир Путин дал несколько поручений, которые направлены на поддержку русских семей с детьми. В том числе, будет рассмотрено несколько вопросов об ипотечном кредитовании на покупку жилья.

Накануне, 12 февраля, президент России Владимир Путин принял участие в заседании Совета по реализации государственной демографической и семейной политики. На фоне демографический проблем в стране на первый план выходит понимание: дети важнее всего. Поэтому нашим лидером было дано несколько поручений, которые направлены на поддержку русских семей с детьми.

В частности, Владимир Владимирович поручил пересмотреть некоторые аспекты ипотечного кредитования на покупку жилья. Так, будет решаться вопрос о том, чтобы покрывать часть суммы кредита – до 450 тысяч рублей – за счёт государства при рождении четвёртого и последующих детей.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Кроме того, президент поручил подготовить проект дифференциации ставки по ипотеке в зависимости от числа детей. Срок установлен: документ должен быть проработан до 1 июня текущего года.

До этой же даты профильные ведомства должны собрать данные о том, насколько нужны русским людям ясельные группы в детских садах. Мониторинг должен быть проведён и в государственных, и в коммерческих садиках. При высоком спросе специалисты должны разработать программу по развитию "ясельной практики".

Также русские вскоре смогут воспользоваться новой программой для семей. Путин поручил разработать госпрограмму по улучшению жилищных условий ячеек общества. В первую очередь – для тех семей, в которых есть дети до 7 лет.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Естественно, не обошли стороной и вопрос популяризации традиционных ценностей. Глава Кремля поручил сформировать постоянную рабочую группу по популяризации традиционных ценностей. Также решено подойти к вопросу с другой стороны: специалисты должны подготовить поправки к законам для популяризации семейных ценностей в рекламе на русском телевидении.

Наконец, был поднят вопрос образования. Путин поручил направить в вузы России рекомендации по условиям обучения студенток, которые уже стали мамами.

Напомним, что русское правительство направляет огромные усилия на поддержку семей и материнства. Множество льгот, пособий и субсидий выплачиваются семьям с детьми. В этом году на выплату социальных пособий в нашей стране из бюджета будет направлено 4,4 триллиона рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону" Почему Белгород замерзает, а Киев – нет? "Большая ложь" об уничтожении энергетики Украины "Масштабнейшее наступление ВСУ": Наши в плену? Главный резерв вступил в бой. Впервые за 3 года прорван важнейший укреп. "НГШ на фронте"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь