Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дети в масках, родители в сомнениях: Чем опасны модные увлечения ребят?
© Paul Zinken /dpa/Globallookpress
Общество

Дети в масках, родители в сомнениях: Чем опасны модные увлечения ребят?

Детские умы в России заполонила новая "игра" из Японии - квадробика. Чем опасны такие модные увлечения ребят?

На улицах русских городов стали появляться дети в масках животных. Нет, они, конечно, носили маски и раньше: на праздниках, карнавалах, маскарадах. Тут же речь идёт о новом и, как это принято у подрастающих поколений, повальном увлечении.

Дети носят разнообразные маски и пытаются подражать животным, передвигаясь исключительно на четвереньках. Всё это несколько пугает родителей, да и полиция на группки странно ведущих себя несовершеннолетних смотрит косо. С одной стороны, дети, увлекающиеся квадробикой, обычно неагрессивны. С другой - что же должно твориться в мозге ребёнка, чтобы он бегал и прыгал как собачка? 

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

В Сети это новое увлечение бурно обсуждают родители. Кто-то считает, что ничего страшного, дескать, "чем бы дитя не тешилось". Другие - резко против. Ведь ничего интеллектуального в квадробике нет, развивать какие-либо навыки (ну, разве что, кроме передвижения на четвереньках) она не способна. Кто-то сам покупает ребёнку красивые маски - а в Сети сейчас можно найти их на любой вкус и цвет. А кто-то строго запрещает ввязываться в это.

Чем опасны такие модные увлечения ребят?

"Мне лично кажется, что нет никаких оправданий такому странному поведению детей. Да, мы все играли в детстве, воображали себя разными персонажами, это нормально. Но это новое явление ведет только к деградации, оно не развивает детей через игру", - пишет автор телеграм-канала "Тут вам не там".

За квадробику нужно сказать "спасибо" Японии. Точнее, японскому городскому сумасшедшему по имени Кеничи Ито. Именно он ещё в начале 2000-х годов стал подражать то обезьяне, то кабану, перепугав местную полицию. Однако смог основать обственное движение, попасть в Книгу рекордов Гинесса и прославиться.

Фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress

Слава эта близка по смыслу к славе Герострата. Очередное западное извращение, хорошо ещё, что не связанное с отношениями между полами. Ряд русских психологов и психиатров очень настороженно отнеслись к этому модному в детской среде веянию. Нюансы раскрыл психиатр Василий Шуров в эфире программы "Мы в курсе" с Еленой Афониной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь