Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дети в Италии узнали правду, о которой запрещено говорить: Добрая история о живущей под обстрелами девочке из Донбасса
Скриншот: RuTube/"Телеканал RT.Док на русском"
Общество

Дети в Италии узнали правду, о которой запрещено говорить: Добрая история о живущей под обстрелами девочке из Донбасса

Россию выставляют монстром. Эту ложь распространяют в Европе не только через СМИ, но и через школы. Но благодаря неравнодушным людям дети в Италии узнали правду, о которой запрещено говорить. Получилась добрая история о Фаине Савенковой – девочке, восемь лет живущей в Донбассе под обстрелами.

Школы наряду с телевидением становятся площадками для одностороннего распространения политических лозунгов, направленных против России,

- пишет итальянское издание L'AntiDiplomatico.

Авторы отметили, что в учебниках, которые используются в школах и университетах, историю России преподносят в искажённом виде. Вместо объективных фактов – политическая пропаганда, оправдывающая преступления киевского режима.

Всё изменить решила преподаватель права Джанфранка Бевилаква. Вместе с несколькими культурными ассоциациями она организовала в естественно-научной гимназии итальянского города Ламеция-Терме показ фильма "Не молчи. История Фаины Савенковой".

Скриншот с сайта lantidiplomatico.it

Это документальная лента, снятая Климом Поплавским. Там рассказывается о жизни девочки из Донбасса, которая живёт под обстрелами с 2014 года. Сейчас Фаине уже 17 лет. После просмотра картины школьники связались с ней по видеосвязи и задали интересующие вопросы.

Дети в Италии узнали правду, о которой запрещено говорить. Об этом прямо пишет итальянское издание. Школьники интересовались, как удалось русской девочке выжить и не сойти с ума, когда каждый день стреляют, прилетают ракеты и снуют БПЛА.

Фаина писала в ООН, руководителям государств, папе римскому, прося вмешаться и остановить убийство украинскими нацистами мирных людей Донбасса. Последний, кстати, ответил, однако формулировки были очень расплывчатыми. Очень уклончивый ответ получила школьница из от представителя французского президента Эммануэля Макрона. Остальные политики промолчали.

Благодаря этой встрече независимо мыслящая итальянская молодёжь смогла пообщаться с девушкой, которая до сих пор испытывает на себе все ужасы войны,

- говорится в публикации.

Киев занёс луганскую школьницу в расстрельные списки. Скриншот: RuTube/"Телеканал RT.Док на русском"

Хочется надеяться, что подобное общение, основанное на свободном обмене мнениями, станет возможным и в других школах Италии.

После общения с итальянскими ровесниками Фаина опубликовала большой пост. Она констатировала: в Европе обычные жители почти ничего не знают о происходящем в Донбассе. Им внушили, что это Россия напала на Украину в 2022 году. Рассказывать о том, что в 2014 году украинская власть развязала войну против собственного же народа, среднестатистическому обитателю европейских стран не посчитали нужным.

Для них Украина — жертва, а до 2022 года ничего не было. <…> Можно долго рассказывать своим народам, что Россия — монстр, отменять русскую культуру и обвинять нас во всех смертных грехах. <…> Я уверена, что правда победит,

- пишет 17-летняя жительница Донбасса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России Иран подставил "подножку" Трампу в Китае. Все "пенки" с этого шоу снимет Путин

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь