Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дети Цаликова ворочают миллионами: раскрыт семейный бизнес задержанного экс-замминистра
фото: Коллаж Царьграда
Общество

Дети Цаликова "ворочают" миллионами: раскрыт семейный бизнес задержанного экс-замминистра

Дети задержанного экс-замминистра Минобороны России Руслана Цаликова оказались владельцами бизнес-центра в Москве. Как-то уж очень удачно все совпало. И папа на высокой должности, и дети вдруг стали успешными бизнесменами. Подробности.

В череде громких коррупционных скандалов, сотрясающих Министерство обороны с весны 2024 года, появился новый фигурант – Руслан Цаликов. Он стал уже четвертым бывшим заместителем министра, задержанным по уголовному делу. До него под следствие попали Тимур Иванов, Дмитрий Булгаков и Павел Попов. Все они занимали высокие посты в ведомстве в период, когда им руководил Сергей Шойгу, ныне возглавляющий Совет безопасности.

По данным источников, Руслану Цаликову предъявлено серьёзное обвинение в создании преступного сообщества. Кроме того, он подозревается в 12 эпизодах растраты и легализации денежных средств, а также в двух случаях получения взятки.

На фоне этих событий всплыли интересные детали, касающиеся семьи Цаликова. Оказалось, что его дети – сыновья Даниэл и Заур, а также дочь Юлия – являются владельцами успешного бизнеса в Москве. Их компании, специализирующиеся на аренде помещений, приносят внушительный доход, превышающий 70 миллионов рублей в год.

Так, сыновья Цаликова, Даниэл и Заур, владеют по половине доли в компании "Доминус Зэт". Данная организация занимается арендой помещений и только за 2024 год заработала 34 миллиона рублей.

Дочь Цаликова, Юлия, также не отстает. Ей принадлежит половина ООО "Тектум", которое также работает в сегменте аренды. В собственности компании находятся помещения площадью 264 квадратных метра в одном из столичных бизнес-центров, а её годовая выручка составляет 37,8 миллиона рублей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Без переломов и сотрясения: петербурженок наградили за спасение малыша, упавшего с 10 этажа Сливала деньги террористам. Подробности задержания 29-летней активистки в Петербурге Работает оперативно: в Петербурге нейросеть научили выявлять рак молочной железы на ранних стадиях. Подробности

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь