Десятки заболевших: На Украине распространяется смертельно опасная болезнь
Десятки случаев смертельно опасного заболевания - кори - зафиксированы на Украине. Только в Киеве отмечено почти 30 случаев.
На Украине зафиксированы десятки случаев заболевания корью. Только в Киеве отмечено почти 30 случаев опасной болезни. По данным департамента здравоохранения КГГА, цифра в 2,5 раза превышает показатели трёхмесячной давности.
По данным Telegram-каналов Киева, в столице Незалежной минимум четыре очага кори. Они есть и в школах. Большинство больных киевлян никогда не прививались от смертельно опасного заболевания. А единственная защита от кори - вакцина.
Корь - заболевание, несущее угрозу жизни. Инфицирование этой острой вирусной инфекцией, распространяющейся воздушно-капельным способом, чревато тяжёлыми последствиями и может привести к летальному исходу.