Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Десятки русских отравлены поваром-мигрантом. Эксперты озвучили неудобную версию: Похоже на спланированный теракт
Коллаж Царьграда
Мигранты Общество Происшествия

Десятки русских отравлены поваром-мигрантом. Эксперты озвучили неудобную версию: "Похоже на спланированный теракт"

Десятки русских отравлены поваром-мигрантом, который готовил особый салат с фасолью и смертельно опасными бактериями ботулизма. Когда выяснились подробности резонансного дела, эксперты озвучили неудобную версию массовых отравлений: "Похоже на спланированный теракт".

В Москве, Подмосковье, Нижнем Новгороде и Казани наблюдается увеличение случаев заболевания ботулизмом, что является редким явлением и не наблюдалось уже десятки лет. Инфекционист Андрей Поздняков отметил, что такие вспышки, как сейчас, являются поистине неординарным событием для России.

Эксперты подтверждают отсутствие подобных случаев за последние тридцать лет. В рамках расследования уголовного дела о массовом отравлении жителей Москвы и других регионов были задержаны трое фигурантов: руководитель отдела качества, глава компании-производителя фасоли "Савон-К" и генеральный директор "Кухни на районе".

СКРИНШОТ: НОВОСТЬ 74.RU/TEXT/BUSINESS

Проект "Кухня на районе" был запущен в 2017 году, и благодаря модели доставки еда компании успешно справилась с коронавирусной пандемией.

По результатам первых экспертиз стало известно, что все пострадавшие употребляли продукцию одного производителя, консервированную фасоль из Подмосковья. В деле также выявлен факт незаконной регистрации нескольких иностранных граждан, которые работали в компании, производившей опасные продукты. Возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции, а проверка затронет все аспекты деятельности организации.

Вчера в Следкоме сообщили, что был задержан четвёртый фигурант уголовного дела. Им оказался повар-мигрант, гражданин Таджикистана Карим Норматов. Трудолюбивый специалист приготовил больше 2000 порций салата лобио, а заражённая фасоль лишь придавала пикантность этому блюду.

Помещение кухни - в ужасном состоянии. Скриншот: Shot

Норматов, как гласит следствие, готовил фасоль и фасовал её в вакуумную упаковку "с минимальными финансовым затратами", а говоря проще - русских кормили "как попало", лишь бы обходилось дешевле для бизнеса. При всём при этом "Кухня на районе" имела оборот 3 млрд рублей за прошлый год, но размещала свои производства в буквальном смысле на помойках.

Бочки с соленьями компания хранила прямо на улице. Скриншот: Shot

Эксперты, узнав подробности резонансного дела, озвучили неудобную версию, которая особенно актуальна в условиях неконтролируемого потока мигрантов: "Похоже на спланированный теракт".

Тревожные предположения высказал военный блогер и политолог Алексей Живов, узнав о задержании повара-таджикистанца.

Не знаю, что там думают в следственных органах, но с виду всё это похоже на спланированный и хорошо осуществлённый биологический теракт. И опять в центре внимания таджики. Внимание, вопрос: сколько ещё граждан России погибнет до момента, когда произойдёт окончательное решение миграционного вопроса?!

- эмоционально пишет Живов.

Скриншот: Shot

Массовые отравления шаурмой в кафе, где работают мигранты, в России происходят с пугающей регулярностью. Впору задуматься, не сознательно ли травят покупателей приезжие повара или всё объясняется "интернациональной" безалаберностью. Не секрет, что в точках быстрого питания, где готовят этот фастфуд, обычно работают мигранты. И зачастую они свою работу выполняют, мягко говоря, недобросовестно. Кроме того, киоски со стритфудом в целом редко следят за соблюдением санитарных норм.

Политолог Марат Баширов в своём канале справедливо отметил, что сегодня то время, когда лучше воздержаться от всевозможных доставок, так как попросту возможны диверсии:

В этих фирмах в основном работают мигранты, и затесаться туда, чтобы что-то замешать, - раз плюнуть. Лично я вывод сделал относительно готовой еды и доставок. Время такое.

В комментариях с автором соглашаются, пишут, что так могут устроить и диверсию, ведь это гораздо проще, чем стрелять и минировать, кинул отраву - и сотни человек слегли.

Норматов за решёткой. Скриншот: Суды общей юрисдикции города Москвы

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь