Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Десятки нахимовцев оказались заражены коронавирусом: Кто источник? Ответ у Минобороны
© Zamir Usmanov/Russian Look/Globallookpress
Россия Общество Москва

Десятки нахимовцев оказались заражены коронавирусом: Кто источник? Ответ у Минобороны

Десятки воспитанников Нахимовского морского училища оказались заражены коронавирусной инфекцией. Кто мог стать источником заражения? Ответ у Минобороны России.

Тесты на коронавирус у 31 нахимовца из 155 воспитанников училища, находящихся в Москве, дали положительный ответ. Об этом сообщили в Минобороны России.

Уточняется, что состояние всех инфицированных нормальное, симптомов заболевания органов дыхания нет, температура нормальная.

За ними круглосуточно наблюдают военные медики -  воспитанники получают необходимое лечение.

"Причиной инфицирования мог стать контакт одного из преподавателей училища с гражданскими лицами в городе Москве ", - уточнили в Минобороны.

Отмечается, что к участию в совместных тренировках парадных расчетов в Алабине воспитанники и преподаватели Нахимовского морского училища не привлекались. 

Все воспитанники находятся на карантине в одном из санаториев Минобороны.

"Контактировавшие с ними воспитанники и преподаватели училища находятся на обсервации по месту размещения", - добавили в ведомстве.

Накануне стало известно о том, что начальник Нахимовского военно-морского училища, контр-адмирал запаса Анатолий Минаков, который приехал в Москву для участия в подготовке к параду Победы, на сегодняшний день находится в одном из столичных госпиталей. Об этом сообщила "Фонтанка".

Как сообщил сам Минаков, тест на коронавирус он сдал, но результатов ещё нет.

Кроме того, в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище уже официально подтверждены случаи заболевания, в связи с чем введены барьерные меры и карантин. Несколько раз в день у курсантов проверяют температуру. Также на территории проводится дезинфекция всех помещений.

Барьерный режим предполагает доставку всех лекарств и продуктов в особом режиме, который не позволяет вынести инфекцию за пределы ТВИККУ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь