Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Десятки мин на пляжах в Турции: Есть ли опасность для русских туристов
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика

Десятки мин на пляжах в Турции: Есть ли опасность для русских туристов

В Стамбуле на пляжах нашли уже 28 морских мин.

В турецкой столице лёгкая паника: полиция закрыла уже два пляжа. Всё из-за морских мин, выброшенных на берег или качающихся на волнах в непосредственной близости от буйков. Взрыв каждой из них может произойти в любой момент и привести к жертвам. Об этом пишет "360".

Официальный Стамбул особо не комментирует ситуацию, стараясь не распугать туристов. Проблему с минами решают вручную - отлавливают, вывозят и подрывают.

Принадлежность мин не указывается. Хотя всем совершенно ясно, что это те самые мины, что украинские боевики понабросали в море у Одессы ещё в начале СВО. Никак их не закрепив. Шторма и течения несут эти мины по всему Чёрному морю. И плывут они не куда-нибудь, а в узкое горлышко морское - Дарданеллы, как раз к Стамбулу.

Русские туристы на пляжах Стамбула почти не отдыхают, бояться нечего. На средиземноморском и эгейском побережье Турции эта угроза полностью отсутствует.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
Денег нет: бюджет России режут по живому
В прямом эфире: