Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Десерты из тыквы. Сейчас самый сезон: Рецепты от фермера
Фото: Коллаж Царьград
Общество

Десерты из тыквы. Сейчас самый сезон: Рецепты от фермера

Осенью тыква особенно хороша для домашних заготовок. И совсем не обязательно печь из нее пироги и варить супы. Десерты из тыквы получаются очень вкусные. Выпускник образовательной программы «Школа фермера» Павел Петров рекомендует несколько заготовок для самой сладкой зимы.

Тыква с курагой

У этой заготовки очень сладкий и насыщенный вкус. Сначала промываем 1,2 кг тыквы, очищаем от кожуры и семян, нарезаем кубиками и перекладываем в кастрюлю. Заливаем водой, доводим до кипения и варим 20-30 минут. Тыква должна стать мягкой. Сливаем воду, остужаем мякоть до 35-45 градусов и измельчаем погружным блендером.

Фото: Коллаж Царьград

400 г кураги промываем, даем воде стечь и нарезаем небольшими кусочками. Добавляем ее к тыквенному пюре вместе с 500 г сахара, 80 г лимонного сока и 200 мл воды. Перемешиваем, ставим на слабый огонь и после закипания варим еще 10 минут.

Готовый десерт раскладываем по заранее стерилизованным банкам, закрываем крышками и оставляем остывать.

Тыквенный десерт с орехами и корицей

Тут уже более питательная смесь, хоть просто так из банки ешь. 150 г ядер грецкого ореха выкладываем на сухую разогретую сковороду. Обжариваем 5-7 минут на среднем огне, регулярно помешивая, затем оставляем остывать и измельчаем скалкой. Для лимонного сиропа один лимон промываем, на 1-2 минуты опускаем в кипяток, нарезаем и измельчаем в блендере. Добавляем 200 г сахара и 100 мл воды. Варим смесь на слабом огне 20 минут, затем остужаем и процеживаем.

Фото: Коллаж Царьград

1,2 кг подготовленной тыквы нарезаем кубиками, отвариваем до мягкости, остужаем и превращаем в пюре. Соединяем его с орехами, 1/3 чайной ложки корицы, 60 г лимонного сока, оставшимся сахаром и лимонным сиропом. Вливаем еще 100 мл воды, перемешиваем и варим после закипания 10 минут. Затем раскладываем десерт по стерилизованным банкам.

Тыква с апельсином и лимоном

Для этого рецепта сначала готовим цитрусовую основу. Три апельсина и один лимон тщательно промываем, затем держим в кипятке 10-12 минут. Нарезаем фрукты, убираем косточки и измельчаем в блендере. Добавляем 200 г сахара, перемешиваем и варим на слабом огне 20 минут. Остужаем массу до 35-45 градусов и процеживаем.

Фото: Коллаж Царьград

1,2 кг тыквы очищаем, режем кубиками и отвариваем до мягкости. Сливаем воду, остужаем мякоть и измельчаем до однородного пюре.

Соединяем тыкву с цитрусовым сиропом, добавляем 30 г лимонного сока и оставшиеся 300 г сахара. Доводим до кипения и держим на огне еще 10 минут. Готовый десерт раскладываем по стерилизованным банкам и закрываем крышками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Конец войны. Страшнейшие слова Путина и "самоубийство Киева". Битва года за Запорожье. Прорыв "Великой круговой обороны" Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь