Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дерзкая операция в тылу: Лейтенант Бирюков отобрал у ВСУ секретные документы
Коллаж Царьграда.
Армия СВО

Дерзкая операция в тылу: Лейтенант Бирюков отобрал у ВСУ секретные документы

Лейтенант Бирюков вместе со своей группой без единого выстрела отобрал у врага секретные документы. ВСУ сопротивления оказать не смогли. А итогом этой дерзкой операции стала работа по целям, ранее неизвестным нашим бойцам.

Разведчики под командованием гвардии лейтенанта Дмитрия Бирюкова выполняли боевую задачу в тылу врага. Как рассказали в Минобороны России, был обнаружен пункт временной дислокации ВСУ. Более того, рядом солдаты ВСУ припарковали автомобиль, куда быстро пытались загрузить коробки с какой-то документацией. Впрочем, реализовать план до конца противник не смог – спешка не помогла:

Оценив обстановку, Дмитрий принял решение захватить пленных вместе документами и на их же машине вернуться к своим,

- уточнили в оборонном ведомстве.

Фото: Минобороны/https://t.me/mod_russia/62650.

Задумка Димы Бирюкова оправдала себя в полной мере. Разведчики зажгли дымовые шашки и под этой завесой, рассредоточившись по разным флангам, захватили боевиков. Причём, в ходе операции наши парни не сделали ни единого выстрела.

Боевиков связали, погрузили в машину и с ветерком доставили на наши позиции. Добыча группы Бирюкова – трое пленных и коробки с секретами ВСУ.

Изучив бумаги и поговорив с пленными, наши военные определили места дислокации формирования противника:

В результате ракетных ударов по позициям противника было ликвидировано большое количество живой силы и техники, что способствовало полному освобождению одного из населенных пунктов.

Наших бойцов остаётся только поздравить с успешно проведённой дерзкой операцией.

Что ещё происходит на фронте?

Поступает информация, что наши операторы БПЛА серьёзно активизировались на ЛБС, начав охоту за личным составом боевиков, в то время как ВСУ вынуждены концентрировать живую силу, по сути, на открытом пространстве – лесополосы не спасают, так как нет полноценной "зелёнки". Речь идёт, как полагают военкоры, о смене приоритетов.

Лед тронулся: украинским солдатам не позавидуешь… Судя по массе видео с уничтожением FPV-дронами ЛС ВСУ, которые появились в последние дни, а также по "данным с мест" дана команда приоритетно уничтожать именно пехоту противника, а не технику. Что не несёт ВСУ ничего хорошего. Особенно для "бусифицированных", которых почти без подготовки отправляют на "нулевку" и у которых совершенно нет навыков защиты от дронов. Важное изменение. Которое может дать нужный результат по итогу кампании 2026 года,

– отмечает военный обозреватель Юрий Подоляка.

Уничтожение 155-мм САУ "Богдана" ВСУ FPV-дронами в районе н.п. Груновка Сумской области. Видео: "Изнанка"

Кроме прочего, военные каналы активно публикуют радиоперехваты противника, где офицеры ВСУ жалуются на качество бусифицированных солдат: в последнее время уровень алкоголизма в штурмовых подразделениях кратно вырос, из-за чего боевики игнорируют приказы командования, молча уходят с позиций или попросту просыпают начало атак. К этому стоит прибавить и повальную наркозависимость боевиков, чему ранее были посвящены расследования западных проукраинских изданий. Однако эту проблему негласно принято игнорировать, особенно в пожарных полках, чьи вылазки не редко идут в один конец.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь