Держитесь: Медведев пообещал трудную «шестилетку» из-за торговых войн и санкций
Премьер-министр России Дмитрий Медведев предрек трудный шестилетний цикл из-за торговых войн и санкций.
На заседании правительства премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что новый цикл для российской экономики, который рассчитан на 6 лет, будет непростым. В частности, премьер отметил, что это обусловлено санкционной политикой, а также стремительным расширением торговых войн.
«Все мы понимаем, что начало этого шестилетнего цикла вряд ли будет простым, - заявил Медведев. - Мы должны учитывать ситуацию на мировых сырьевых и финансовых рынках, а также не в меньшей степени возможное расширение торговых войн, усиление протекционизма и санкционного давления».
По его мнению, в данных условиях экономическая политика должна выстраиваться таким образом, чтобы, несмотря на все препятствия в своей сфере, она могла развиваться дальше.
Также премьер-министр отметил, что новый год нужно будет посвятить тому, чтобы адаптировать его под решения правительства.
«Мы рассчитываем, что за этот период закончатся определенные циклы, а вот пакет структурных изменений, которые мы запускаем, так же как и меры по повышению деловой и инвестиционной активности, смогут вывести экономику на более высокую траекторию», - цитирует РБК Медведева.