Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дерипаска заговорил о смене режима в России: У них есть ещё запас по времени
Фото: Igor Russak/Globallookpress
Общество

Дерипаска заговорил о смене режима в России: "У них есть ещё запас по времени"

Бизнесмен Олег Дерипаска на мероприятии в МГУ заявил о смене режима в России.

Олег Дерипаска, выступая на мероприятиии в МГУ, назвал колоссальной ошибкой уничтожение Украины. Продолжая свою речь, он внезапно перешел к теме о смене режима в России.

"И для нас и, может быть, тем политикам, которые в мире поставили ставку на свержение Путина, им придется давить на газ. Да, я понимаю, у них другого ответа перед избирателями нет", - сказал бизнесмен.

Развивая тему о политической трансформации, Дерипаска заметил, что ждать смены власти в России бессмысленно, поскольку к тому нет политических и экономических предпосылок.

Кроме того, он напомнил о тех, кто сейчас клевещет на нашу страну из-за рубежа. При этом Дерипаска называет этих людей "оппозицией".

"Нет потенциала для смены режима, - вновь повторился он. - Оппозиция предпочла красивые европейские виды... Ждать, что Михаил Маратович Фридман, или Авен, Ходорковский* возьмут оружие и на танках прорвутся в Брянск - тоже вряд ли. Не те люди".

Он также заметил, что сейчас каких-либо радикальных сдвигов в политическом управлении не предвидится.

"Я понимаю, что у них [спикер не пояснил, о ком речь - ред.] есть ещё запас по времени, почти два с половиной года, они будут его испытывать", - добавил Дерипаска.

В Сети также с недоумением восприняли слова бизнесмена.

"С каким сожалением он говорит, что сейчас власть не сменится", "Что-то я не понял, что этот мыслитель хотел донести. Этот персонаж почему всё ещё так отрыто поёт против власти?" - удивленно интересуются подписчики Telegram-канала РБК.

__________

* Признан Минюстом физлицом - иностранным агентом.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь