Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дерипаска решил сделать русских рабами. Вика Цыганова не сдержалась
Фото: коллаж Царьграда
Общество

Дерипаска решил "сделать русских рабами". Вика Цыганова не сдержалась

Дерипаска уверен, что шестидневка помогла бы России преодолеть трудности. Вица Цыганова не сдержалась: "Так открыто россиян рабами и холопами уже давно никто не называл".

Бизнесмен Олег Дерипаска выразил мнение, что России необходима 12-часовая шестидневная рабочая неделя. Певица и общественный деятель Вика Цыганова не удержалась от гневной реакции.

Дерипаска утверждает, что в 2026 году мир изменился — он находится в глубоком кризисе, который придётся пройти в том числе России. И для преодоления трудностей он предложил ввести 12-часовую рабочую неделю и отменить выходной в субботу.

И чем быстрее мы сами перейдём на этот новый график — с восьми до восьми, включая субботу, — тем быстрее пройдём эту трансформацию,

- написал олигарх в своём Telegram-канале.

Фото: коллаж Царьграда

Также он добавил, что некоторые люди живут по такому графику с 90-х годов и им будет легче адоптироваться.

Олег Дерипаска решил, что раз с экспортом энергоресурсов возникли сложности (спасибо ударам по портам), пора переходить на новый стратегический ресурс — человеческий,

- считает Вика Цыганова.

Фото: Lightspring/shutterstock

По её мнению, план олигарха гениален в своей простоте: надо выжать из людей последние соки. Рабочий день с 08:00 до 20:00, да ещё и в субботу: 72 часа в неделю.

Воскресенье милостиво оставят в качестве выходного. А то вдруг люди не выдержат и сломаются раньше, чем принесут достаточно прибыли олигарху,

- едко комментирует певица и общественный деятель.

Фото: Freepik

Она добавила, что, кажется, про "санкции делают нас сильнее" можно уже забыть. Теперь, видимо, новый лозунг: "Трудись до упаду — ради чьих‑то дивидендов!". По крайней мере так артистка интерпретирует слова Дерипаски о том, что нынешний кризис глубже, чем все предыдущие и вызван тяжёлой трансформацией: от глобальных возможностей, которые были, — к региональным, со всевозможными ограничениями.

Так открыто россиян рабами и холопами уже давно никто не называл...

- написала Вика Цыганова в своём Telegram-канале.

В комментариях жители России выразились ещё более резко. Олигарху напомнили, чем заканчиваются попытки не в меру жадных капиталистов выдоить последние средства из людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Внезапное требование Тимура Иванова удивило. Цыганова не церемонилась: "Дальше что, медаль?!"

"Будем дальше делать вид, что "всё под контролем"?": Рекордная атака на Ленобласть. Цыганова не стала молчать

Цыганова не вынесла очередного заявления из Госдумы: "Это уже даже не смешно…"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь