Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дерипаска попросил правительство закупать алюминий в госрезервы
Фото: Царьград
США Экономика Санкции

Дерипаска попросил правительство закупать алюминий в госрезервы

Наиболее сильно пострадавший от санкций США бизнесмен Олег Дерипаска попросил кабмин России закупать у "Русала" алюминий в государственные резервы.

Как сообщил один из источников на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ), соответствующее предложение Дерипаска также направил в Росрезерв. По словам источника, данный вопрос изучается.

Между тем, как ранее заявлял глава Минфина Антон Силуанов, правительство не планирует закупать в госрезерв какие-либо другие металлы, кроме золота. В то же время в целом правительство выступало за то, чтобы оказать помощь попавшим под санкции компаниям, а "Русал" – наиболее сильно пострадавшая от них.

Напомним, ранее источники телеканала Царьград сообщили, что Промсвязьбанк рассматривает вопрос поддержки "Группы ГАЗ", которую контролирует Олег Дерипаска. Финансовая организация предоставит предприятию кредит на рыночных условиях для пополнения оборотного капитала. Кроме того, Промсвязьбанк рассмотрит возможность поддержки "Русала".

Источник телеканала добавил, что ГАЗ обратился в финансовое учреждение и вопрос пока еще рассматривается, а деньги из банка не вышли.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь