Депутаты Верховной Рады подрались из-за террориста Сенцова
На Украине депутат от парламентской фракции «Народный фронт» Юрий Береза в ходе заседания Верховной Рады подрался с коллегой из "Оппозиционного блока" Александром Долженковым.
Депутат от парламентской фракции "Народный фронт" Юрий Береза затеял драку в ходе заседания Верховной Рады Украины. Конфликт произошел с представителем "Оппозиционного блока" Александром Долженковым, сообщил местный телеканал Newsone.
По информации журналистов, Береза подбежал к Долженкову и схватил того за ворот пиджака. В то же время последний в момент нападения находился на своем месте в зале заседаний. Разнимать коллег пришлось другим депутатам. Как сообщают украинские СМИ, причиной стычки могло стать высказывание внефракционного депутата Евгения Мураева о так называемом режиссере Олеге Сенцове. Мураев заявил, что Сенцов - действительно "террорист для части населения". Зампредседателя Верховной Рады Ирина Геращенко отметила, что Мураева в Раду привел "Оппозиционный блок". А Долженков подчеркнул, что тот никогда не избирался по списку партии. Тогда Береза подбежал к Долженкову и со словами: "Что ты лаешь?" - нанес ему несколько ударов.
Добавим, подобные случаи не редкость в Верховной Раде. Ранее драка произошла с участием Игоря Мосийчука.