Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутаты в России ждут наплыва украинцев после принятия закона о репатриации
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Депутаты в России ждут наплыва украинцев после принятия закона о репатриации

Депутаты Госдумы России ждут наплыва украинцев и белорусов после принятия закона о репатриации, который затронет граждан Украины и Белоруссии.

Миллионы украинцев и белорусов могут переехать в Россию, если будет одобрен законопроект о репатриации. Об этом газете "Вечерняя Москва" заявил депутат Константин Затулин.

Речь идёт о документе, который 11 июня внесён на рассмотрение в Государственную Думу. Согласно задумке, граждане Украины и Белоруссии смогут получить гражданство России - без отказа от собственного гражданства и без наличия предков, проживающих на территории страны.

Затулин напомнил, что только в 2014 году в Россию приехало около 2,5 миллиона граждан с Украины. Перспектива получения второго гражданства может стать серьёзным аргументом для переезда украинцев, которые столкнулись с проблемами. В частности, речь идёт о русофобской политике Киева, запрете русского языка и активности неонацистов.

"Некоторых страшно напугает, в том числе и в России", - добавил парламентарий.

Как передаёт РИА ФАН, значительная часть чиновников на Украине выступили против инициативы о проведении тотальной проверки госслужащих на знание и владение украинским языком. В некоторых населённых пунктах даже главы администрации озвучили готовность добровольного ухода в отставку.

Согласно задумке кабмина Украины, с 16 июля 2021 года каждый чиновник (от главы государства до директора школы) будет обязан пройти специальный тест на знание украинского языка. Принять участие в экзамене должны около двух миллионов человек.

Недовольство людей вызвало то, что вопросы для экзамена разработали филологи, которые сейчас проживают в Канаде, США и Аргентине. Это также будет влиять на то, на каком диалекте "мовы" разговаривает человек.

Как пояснил адвокат Виктор Барчук, у Киева есть целый ряд более насущных проблем: безработица, коррупция, рост преступности на почве национализма. Юрист считает тест на знание языка оскорблением и сомнительной идеей, за которую отвечают "неизвестные люди".

"Новые проверки попросту продемонстрируют, что практически никто из тех же власть имущих и их помощников на чистом украинском языке не говорит. Дальше у обывателя могут возникнуть сомнения в языковой квалификации первых лиц государства", - отметила филолог Юлия Филь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых" Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь