Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутаты Госдумы предложили перераспределить налоги в России
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Экономика

Депутаты Госдумы предложили "перераспределить" налоги в России

Несколько депутатов Госдумы предложили "перераспределить" налоги в России, освободив от необходимости уплаты НДФЛ часть граждан.

Граждан России, месячный доход которых не превышает региональный МРОТ, необходимо освободить от уплаты НДФЛ. Об этом Ura.ru заявили депутаты Государственной Думы Сергей Катасонов и Анатолий Аксаков.

Парламентарии считают, что прогрессивная шкала налогообложения должна быть не линейной, а более сложной. Государству необходимо поддержать людей с низкими доходами, но нагрузить людей с высокими.

"Провести перераспределение", - уточнил Катасонов.

Ориентироваться стоит на региональные показатели МРОТ. Если зарплата ниже прожиточного минимума и ниже минимальной заработной платы, то налоги им платить не нужно.

Ранее депутаты Государственной Думы предложили освободить неработающих пенсионеров от части налогов. Речь идёт о введении специальной льготы, которая позволит избежать выплат НДФЛ с процентов по вкладам.

Впрочем, кабинет министров отказался поддержать инициативу. Дело в том, что предусматривающий уплату налогов с дохода по вкладам закон начал действовать в начале 2021 года.

За это время также не накопилось практики по его применению, передаёт РИА ФАН.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь