Депутат Рады рассказал о настоящей цели Зеленского во власти: "Повторю для тех, кто не понял"
Депутат Верховной рады Украины заявил о настоящей цели президента страны Владимира Зеленского во власти. Он убеждён, что в руках этого руководителя Украина станет инструментом для конфликта с Россией. "Повторю для тех, кто не понял", - заявил Ренат Кузьмин.
Депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Ренат Кузьмин в эфире украинского ТВ раскрыл настоящую цель политики Владимира Зеленского. Он убеждён, что этот руководитель во власти исполняет определённый политический "заказ".
"Запрет партий, запрет оппозиционных телеканалов - это действия, направленные на узурпацию государственной власти западного капитала, который, в свою очередь, имеет цель окончательно разграбить нашу страну, её ресурсы и каждого украинского гражданина", - заметил депутат.
Он считает, что в руках Зеленского Украина станет территорией для конфликта Запада с Россией.
"Повторю для тех, кто не понял", - подытожил Кузьмин и ещё раз озвучил свою позицию телезрителям.
Напомним, что ранее президент США Джо Байден пообещал Украине поддержку в войне с Россией в Донбассе, а также намекнул Киеву на членство в НАТО. Заявления американского лидера прокомментировал израильский государственный деятель, дипломат и руководитель службы "Натив" в 1992-1999 годах Яков Кедми.
По его мнению, появление американских военных в Донбассе крайне маловероятно. Никаких признаков того, что какая-то воинская часть США готовится прибыть на Украину, нет, подчеркнул эксперт.
Он отмечает, что никаких прямых обещаний воевать с Россией за Донбасс в США не давали. Было лишь ничего не значащее заявление, что США поддержат Украину. А в Киеве это пытаются преподнести так, будто завтра американцы высадятся в Донбассе.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в ситуации по Донбассу "всё прискорбно". По словам Лаврова, о соблюдении Минских соглашений Киевом уже давно не идёт речи.
Лавров заметил, что украинские власти несколько раз публично и открыто заявляли, что Минские соглашения нужны лишь для одной цели - чтобы сохранять санкции против России. Киев часто призывал пересмотреть все достигнутые договорённости. Однако, даже несмотря на это и "абсолютно неприемлемые действия и заявления", им оказывается поддержка с Запада.