Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат назвал украинскому политологу сроки вторжения в прямом эфире
Pavlo Gonchar/Globallookpress
Политика Эксклюзив Донбасс

Депутат назвал украинскому политологу сроки вторжения в прямом эфире

Депутат Александр Бородай назвал украинскому политологу Сергею Запорожскому сроки возможного вторжения в Незалежную в прямом эфире: "Через месяц". Парламентарий обратил внимание на климатический фактор.

Ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Не могу молчать" задала вопрос украинскому политологу Сергею Запорожскому по поводу ожидаемого Киевом вторжения России.

Эксперт из Незалежной подчеркнул, что оценивает наступление Москвы как вполне реальную угрозу. Тогда ведущая "Первого русского" задала вопрос о том, как это увязывается с заявлением министра обороны Украины Алексея Резникова, который ранее подчеркнул, что сценарий внезапной агрессии со стороны России в ближайшее время маловероятен.

Запорожский не увидел противоречия. Он пояснил, что пока Москва не создавала ударную группировку, поэтому атаки в ближайшие дни исключены. Тем не менее "всё может измениться" через две недели или через месяц, считает политолог.

В беседу вступил гость студии - депутат Госдумы Александр Бородай. Он согласился с украинским экспертом, обратив внимание на климатический фактор:

Через месяц всё точно может измениться. Начиная боевые действия, надо иметь в виду, что они не закончатся завтра. А в силу того, что в Донбассе теплее, чем в Подмосковье, там будет жуткая грязища, и будет вязнуть в том числе и гусеничная техника, не говоря уже про колёсную. В Великую Отечественную войну ещё можно было как-то двигаться по дорогам. А сейчас, с учётом современной, более дальнобойной артиллерии и средств наведения, естественно, это просто смерть… Поэтому через месяц.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Срочные новости. В Одессе бунт, дороги перекрыты, в городе хаос. Русские ракеты добавили жару

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь