Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Колесник допустил исчезновение Польши при ударах по Калининграду
Коллаж Царьград
Политика

Депутат Колесник допустил исчезновение Польши при ударах по Калининграду

Парламентарий назвал заявления польских генералов об атаке на регион опасными для самой Польши и напомнил о военном усилении Германии.

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил, что попытка Польши нанести удар по Калининградской области может обернуться для неё утратой страны. Слова парламентария передаёт NEWS.ru.

По его оценке, риторика польских военных, включая бывшего командующего Европейским корпусом генерала Ярослава Громадзинского, носит не только русофобский, но и саморазрушительный характер, поскольку создает прямые риски для населения страны. Депутат указал, что польские военачальники исторически проявляли себя слабо, быстро капитулировали перед Германией и впоследствии воспользовались победой Красной армии, вернувшей Польше её территории.

Колесник подчеркнул, что любые угрозы в адрес Калининграда или других городов России могут привести к тяжёлым последствиям для самой Польши. Он напомнил, что после вторжения нацистской Германии в 1939 году страна фактически превратилась в выжженную землю, и отметил, что подобное развитие событий не исключено и сейчас, если Варшава продолжит агрессивные заявления. При этом депутат отдельно указал, что в случае нового конфликта Москва не намерена повторять сценарий Великой Отечественной войны и вновь освобождать польские земли.

По словам парламентария, в условиях, когда Германия активно перевооружается, Польша рискует остаться один на один с усиливающимся Берлином. Он выразил уверенность, что Россия «за поляков вступаться не будет», а внутриполитические и межгосударственные противоречия внутри Евросоюза уже сейчас создают угрозу для более слабых стран блока, к которым он отнёс Польшу из-за отсутствия у неё реального боевого опыта. В противовес угрозам в адрес территорий России Колесник посоветовал польскому генералитету уделять больше внимания рискам со стороны Германии, что, по его мнению, даёт Варшаве хотя бы шанс «остаться в живых».

Поводом для резкой реакции депутата стали слова Ярослава Громадзинского, который ранее заявил, что Польша и другие страны НАТО всерьёз рассматривают возможность удара по Калининградской области, ссылаясь на якобы исходящую от России угрозу. Польский генерал настаивал, что в военном планировании необходимо отказаться от восприятия Калининграда как «неприступного бункера» и учитывать сценарии атаки на регион.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь