Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Госдумы: работники получат маленький аванс после новогодних праздников
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Депутат Госдумы: работники получат маленький аванс после новогодних праздников

Депутаты пояснили, как будет выплачиваться зарплата за самый короткий месяц года - январь.

Аванс, который работники учреждений и предприятий России получат в первой половине января, будет меньше обычной суммы. Возможно, существенно меньше, в разы. Почему так получается, разъяснил РИА Новости депутат Госдумы Сергей Гаврилов (КПРФ).

По Трудовому кодексу, зарплата в России выплачивается два раза в месяц. В первой половине месяца перечисляют аванс, который рассчитывают с учетом количества рабочих дней в этот период. Так как в этом месяце рабочие дни начинаются только с 9 января, аванс может оказаться меньше обычного.

Однако при фиксированной ставке заработной платы на общей выплате за январь новогодние каникулы не скажутся.

- В статье 112 Трудового кодекса четко прописано, что наличие в месяце нерабочих праздничных дней не уменьшает размер оклада, - поясняет Сергей Гаврилов.

Так что в получку все работники получат как раз повышенную выплату. Иначе обстоит дело при сдельной оплате - оплачено будет только фактически отработанное в январе количество дней.

Потеряют в зарплате и те, кто в январе брал отпуск. "Стоимость" одного отпускного дня в январе существенно выше, чем одного рабочего, так как для расчета отпуска берется среднее количество дней в месяце за год, а для зарплаты - фактическое в конкретном месяце.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь