Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Делягин: реальные ограничения вводит Роскомнадзор, а не IT‑комитет
Фото: globallookpress.com
Политика Технологии Общество

Депутат Делягин: реальные ограничения вводит Роскомнадзор, а не IT‑комитет

Депутат Госдумы Михаил Делягин прокомментировал опасения IT‑специалистов о блокировках сервисов. Он подчеркнул, что реальные ограничения вводит Роскомнадзор, а заявления отдельных членов IT‑комитета Госдумы часто не имеют силы.

Депутат Госдумы, ведущий "Царьграда" Михаил Делягин отреагировал на опасения представителей IT‑сферы относительно возможных блокировок сервисов, в т. ч. GitHub. По его словам, реальные ограничения в сфере интернета вводит Роскомнадзор, а не IT‑комитет Госдумы, и заявления отдельных членов комитета зачастую отражают лишь их частное мнение.

Вопрос о возможной блокировке GitHub во время эфира поступил от Петра, представителя IT‑сферы, который выразил возмущение нарастающим числом ограничений. Он также предложил включать в состав IT‑комитета реальных специалистов отрасли.

Делягин отметил низкий уровень компетентности некоторых представителей IT‑комитета. В качестве примера он привёл случай, когда первый зампред комитета утверждал, что YouTube запрещён в России из‑за принадлежности к корпорации Meta (запрещена в РФ), хотя это не соответствует действительности: YouTube не принадлежит Meta и официально не запрещён.

Когда Минцифры или Роскомнадзор что‑то говорят - это серьёзно. Когда что‑то говорит зампред IT‑комитета, это в лучшем случае его частное мнение к обсуждению,

- пояснил депутат.

По мнению Делягина, действующие законы не подразумевают тотальных блокировок - злоупотребления происходят на уровне их трактовки и применения. Он привёл примеры неэффективных подходов: вместо точечной блокировки сим‑карт, связанных с беспилотниками, или фильтрации мошеннических звонков, власти идут на более радикальные меры.

Депутат также затронул вопрос участия IT‑специалистов в политике:

Нельзя включить в состав IT‑комитета реальных представителей IT‑сферы, когда их нет в Государственной Думе. Если представители IT‑сферы не участвуют в выборах, не выдвигаются - они не могут попасть в состав депутатов даже теоретически.

Он призвал специалистов активнее выдвигаться от разных партий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь