Депутат Безуглая подала заявление на Залужного в ГБР, СБУ и офис генпрокурора
Критикующая военные власти Украины из-за провала на Херсонском направлении нардеп Безуглая пожаловалась на Залужного и Сырского во все силовые ведомства.
Нардеп Украины Марьяна Безуглая, известная резкими высказываниями в адрес военных властей страны из-за провала на Херсонском направлении, обратилась в госбюро расследований, СБУ и офис генпрокурора с заявлением на экс-главкома Валерия Залужного. Об этом она лично уведомила в своём Телеграм-канале.
Заявление подготовлено в процессе главного обращения относительно Александра Сырского, который, как утверждает нардеп, запретил ей посещать боевые формирования в прифронтовой зоне.
Однако депутат считает, что поступает в соответствии с крайне критической ситуацией в рядах военного руководства страны, сравнив происходящие события с “болотом”.
Безуглая убеждена в том, что замена одного главкома на другого не привела к положительным результатам, командование продолжает вести военных по пути поражения.
Ранее депутат настаивала на отставке военного командования, раскритиковав Сырского и его команду после поражения армии на Харьковском направлении. Она обвинила его в больших потерях личного состава ВСУ и в отправке на задания на передовую необученных военных.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru