Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Деньги не вернутся. Почему получить кешбэк с дебетовых карт могут не все
Nikolay Gyngazov/Global Look Press/Globallookpress
Общество Экономика

Деньги не вернутся. Почему получить кешбэк с дебетовых карт могут не все

В Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) выяснили, на какие ухищрения идут банки, чтобы не возвращать клиентам кешбэк по дебетовым картам.

Центробанку нужно бороться с недобросовестными практиками продаж у банков, речь идёт о программах лояльности банков.

Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП) провела исследование предложений топ-20 банков, в ходе которого стало известно, что банки часто ведут такую деятельность в отношении кешбэка по дебетовым картам. (Сбербанк, ВТБ, Росбанк, Газпромбанк, Россельхозбанк, Совкомбанк, банк "Открытие", Юникредит Банк, МКБ, Альфа-Банк). Правозащитники вычислили несколько ухищрений, на которые идут кредитные организации.

Некоторые из них ставят завышенные требования, которые невозможно выполнить. Например, у Газпромбанка, где заявлен повышенный кешбэк в 10% при тратах в 75 тысяч рублей в месяц, максимальная сумма к возврату - 3 тысячи рублей.

Некоторые банки и вовсе могут отказать в начислении бонусов, не аргументируя такое решение.

Стоимость обслуживания и другие сервисы могут быть платными, и сумма за них выходит меньше, чем кешбэк на самых привлекательных условиях.

Также есть практика, когда у кредитной организации мало партнёров, где можно списать бонусы или потратить баллы, часто у них невыгодно покупать товар по техническим причинам.

Кроме этого, часто вместо денег людям предлагают бонусные баллы. В ЦБ признали наличие проблем при реализации банками программ лояльности.

В Центробанке же считают, что проблема в "ненадлежащем информировании", а не в мисселинге, а порядок предоставления кешбэка и его параметры лежат в плоскости договорных отношений.

Чтобы защититься от подобных вещей, клиенту необходимо самостоятельно изучить все условия, не надеясь на слова менеджера.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь