Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Денежная реформа преподнесла сюрприз. ЦБ готовит новые решения
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Денежная реформа преподнесла сюрприз. ЦБ готовит новые решения

В России в этом году была запущена крупнейшая денежная реформа с конца 1997 года. Первые результаты ожидались к Новому году, но неожиданно ЦБ преподнёс сюрприз.

Изначально планировалось, что ЦБ лишь заменит купюры старого образца на новые и не станет создавать новые деньги. Однако сегодня регулятор преподнёс сюрприз и запустил в оборот новый номинал в три рубля. Банк России выпустил коллекционную монету с изображением Ивана-дурака из народных сказок.

Монета для коллекционеров выпущена тиражом в 5000 штук. Она отчеканена из серебра 925-й пробы, весит монета 31,1 грамма. Новая монета вошла в серию "Легенды и сказки народов России". Отметим, что на этом ЦБ не собирается останавливаться. Вскоре регулятор выпустит монеты с Коньком-Горбунком и Жар-птицей.

Напомним, в рамках денежной реформы ЦБ планирует изменить дизайн всех русских денег. Реформа будет окончательно завершена к 2025 году, а к 2029-му старые деньги окончательно изымут из оборота.

Отметим, в ЦБ обсуждают и вопрос возврата денежных купюр номиналом в 5 и 10 рублей. Ранее вместо них были отчеканены монеты, так как эти купюры быстро выходили из строя. Однако теперь в Банке России уверены, что новые технологии позволят печатать более качественные и долговечные деньги.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь