Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Денег нет - лечиться нечем: каждый 10-й в России экономит на лекарствах и не может позволить себе витамины - опрос
Фото: Царьград
Общество

Денег нет - лечиться нечем: каждый 10-й в России экономит на лекарствах и не может позволить себе витамины - опрос

Каждый десятый в России экономит на лекарствах. При этом у 5% опрошенных нет денег на необходимые лекарства.

Каждый десятый житель России экономит на лекарствах. Таковы данные опроса портала "Здоровье Mail.ru", а также агрегатора товаров из аптечных сетей "Все аптеки". Более того, у 5 процентов жителей России вовсе нет денег на нужные им препараты. В целом же большинство из нас ищет максимально выгодный вариант в сети. 

Каждый 10-й участник опроса признался, что тратит на лекарства до половины своего дохода. С другой стороны, 75 процентов респондентов отметили, что редко покупают медицинские препараты. Но, вероятно, все это лишь потому, что позволить себе медикаменты не могут. Ведь каждый 10-й настаивает, что денег на те же витамины в сезон простуд у него нет. Такая же в своем объеме группа респондентов говорит, что витамины покупает только детям - на большее средств не находят. 

15 процентов заявили, что на регулярной основе употребляют биодобавки. А остальные или вообще не берут "таблетки", или употребляют лекарства только в холодное время года и по рецепту врача. 

Средний чек, по версии "Всех аптек", составляет 2,2 тысячи рублей в месяц. Большинство, выбирая препарат, руководствуется не его пользой, а ценой. Кстати, рекламе лекарств доверяют лишь 1 процент участников опроса. А советам фармацевтов - 28 процентов. Кроме того, в ход идут советы друзей - для 13 процентов участников опроса. 

Опрос проходил с 29 августа по 5 сентября среди 4566 респондентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
Денег нет: бюджет России режут по живому
В прямом эфире: