Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
День женщин и девочек в науке отметят на ВДНХ: В программе - встречи и экскурсии
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Технологии Общество

День женщин и девочек в науке отметят на ВДНХ: В программе - встречи и экскурсии

Международный день женщин и девочек в науке отмечается 11 февраля. В честь этой даты на ВДНХ пройдут тематические мероприятия, в числе которых встречи и экскурсии.

Только вчера в России отметили День отечественной науки, а уже 11 февраля будет отмечаться Международный день женщин и девочек в науке. В честь этой даты на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ) состоятся тематические познавательные мероприятия. Об этом пишет агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу ВДНХ.

В субботу, 11 февраля, отмечается Международный день женщин и девочек в науке. Праздник создан, чтобы напомнить всем важную роль представительниц прекрасного пола в научном и технологическом сообществах. Главная выставка страны в этот день приглашает гостей посетить познавательные мероприятия и узнать подробнее о маленьких и взрослых первооткрывательницах, которые сыграли важную роль в развитии научного прогресса,

- указано в сообщении пресс-службы выставки.

Например, в этот день пройдёт обсуждение работы женщин-космонавтов. Мероприятие состоится в лектории центра "Космонавтика и авиация" в 12:00, встречу, посвящённую женщинам-космонавтам, проведёт Ирина Огневая, доктор физико-математических наук. Чуть позже - в 13:00, 15:00 и 17:00 - тема космоса продолжится. В это время будут проходить экскурсии: "Время первых. Звёздные женщины".

Ещё одно мероприятие организует музей славянской письменности "Слово". Здесь в 16:30 и 18:00 состоятся экскурсии "Любительницы науки".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Олигархи ударили в спину России. Всплыло "Досье Чубайса": Скандал с виллой на "мысе миллиардеров" раскрыл двойное дно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Богатства России в руках детей олигархов: Победу мы не увидим долго? Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится?
Теракт в Балашихе: имя погибшего уже известно?
В прямом эфире: