Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
День Мокия Мокрого 24 мая: Плохое время для признаний в любви и новых начинаний
Фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Народные приметы Православный календарь

День Мокия Мокрого 24 мая: Плохое время для признаний в любви и новых начинаний

Народ отмечает праздник Мокия Мокрого, церковь чтит мучника святого Мокия.

Святой Мокий пытался обратить язычников в христианскую веру и принять крещение. За это его схватили, пытали и предали жестокой смерти. В честь Мокия возвели храм, где хранятся его мощи.

В народе святому дали имя Мокрый — в эти дни в мае часто шли дожди.

Как лучше провести этот день

Можно затеять уборку в доме или заняться другими полезными домашними делами. Хорошая затея — починить мебель или инструменты.

Не стоит сегодня мутить воду — бросать в неё камни или другие предметы.

Нельзя затевать шум у водоёма, так можно приманить русалок.

Незамужние женщины не должны подметать пол, чтобы не лишиться женихов.

Новые дела в этот день закончатся неудачей, крупные покупки тоже к добру не приведут.

Признание в любви не вызовет ответных чувств, есть риск совсем разорвать отношения с близким человеком.

Существующие приметы на Мокия Мокрого

Если идёт дождь или собрался туман — жди мокрого лета.

Ярко-красный восход предвещает опасные лесные пожары.

Кошка весь день спит на спине — ожидай сильной жары.

Если лошадь сильно трясет гривой — скоро пойдёт дождь.

Высоко в небе появилась радуга — будет ветренная погода. Если радуга стоит низко — это предсказание пасмурных дней.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут Модный "морковный загар" из ТикТок опасен для здоровья Стать камнем: В России новый похоронный тренд Казахстан увидел деструктивный смысл в "Бомбардиро Крокодило" и "Тралалеро Тралала"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь