Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
День космонавтики в Москве: Праздник с размахом отметят на ВДНХ
Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

День космонавтики в Москве: Праздник с размахом отметят на ВДНХ

В Москве ко Дню космонавтики подготовили большую праздничную программу. Мероприятия пройдут в Музее космонавтики, павильонах ВДНХ и пространстве Москвы на выставке "Россия".

День космонавтики ежегодно отмечается 12 апреля, в день, когда советский космонавт Юрий Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Праздник с размахом отметят и в Москве. Мероприятия пройдут в Музее космонавтики, павильонах ВДНХ и пространстве Москвы на выставке "Россия", пишет mos.ru.

Здесь с 12 по 15 апреля запланировано проведение лекций, мастер-классов, кинопоказов, концертов и экскурсий. Большую часть мероприятий можно посетить бесплатно, на какие-то потребуется предварительная регистрация.

Так, например, в Музее космонавтики до 15 апреля продлится "Марафон космических событий". Для посетителей здесь подготовили квест, образовательную программу и спектакль. С точным расписанием мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте музея.

Есть интерактивы, которые будут доступны желающим до сентября. Речь идёт о представленной на выставке "Гагарин. Дорога в космос" программе "Космогерой". Её участникам предлагается выполнить ряд заданий и ответить на вопросы, заняться прохождением программы можно в любой удобный день, действовать она будет до сентября.

А вот на выставке "Россия" 12 апреля пройдут встречи с космонавтом-испытателем и астрономом. Также здесь пройдут мастер-классы и праздничный концерт.

В этот же день с 17:15 до 17:45 в пространстве Москвы состоится встреча с начальником лаборатории по созданию комплексных тренажёров перспективных транспортных кораблей Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина - российским космонавтом-испытателем Олегом Блиновым. Слушатели узнают, чем космонавт отличается от астронавта и как проходят тренировки будущих покорителей космоса,

- уточняется на официальном сайте мэра Москвы.   

Фото: Roscosmos Press Office/Globallookpress

Ранее, 9 апреля, в музее-усадьбе "Люблино" заработала выставка "Космос как вызов". Здесь посетители могут увидеть предметы-индикаторы, которые космонавты берут с собой на борт, копии архивных документов, ранее носивших статус секретных.

Специально для экспозиции многие документы привезли прямо из Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. В частности, доставили шлемофон, который используют при выполнении межорбитальных перелётов. Также будет представлен китель Юрия Гагарина и аварийно-спасательный скафандр "Сокол КВ-2".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь