Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
День, когда кинематограф потерял сразу двух гениев
ФОТО: Supplied by FilmStills.net/Globallookpress
Культура

День, когда кинематограф потерял сразу двух гениев

В историю мировой культуры 30 июля 2007 года вошёл как день, когда кинематограф потерял сразу двух гениев.

В один день, 30 июля 2007 года, ушли из жизни два кинорежиссёра, которые являлись без преувеличения столпами современного кинематографа.

Итальянец Микеланджело Антониони (родился в 1912 году) одним из первых затронул в послевоенном кино тему человеческого одиночества и бесплодных попыток найти смысл существования. Визуальная составляющая фильмов Антониони была до того безупречной, что их до сих пор сравнивают с ожившей живописью.

Пожалуй, именно с его кинолент началась эпоха кино, в котором открывается безграничная свобода интерпретаций, то есть каждый зритель волен находить смыслы, близкие ему самому. Наиболее известные работы Антониони - "Приключение", "Ночь", "Затмение", "Красная пустыня", "Фотоувеличение", "Забриски-пойнт".

Швед Ингмар Бергман (родился в 1918 году) в чём-то схож с Антониони в творческом мировоззрении: он также видел в окружающей действительности очевидный кризис человечности и старался передать его в своих фильмах. Однако между творческой философией Антониони и Бергмана есть существенная разница. Если первый, указывая на кризис человека, считал его естественным состоянием и просто фиксировал, то второй пытался поставить диагноз, чтобы отыскать для человечества и человека если не лекарство, то хотя бы обезболивающее.

Большинство из снятых Бергманом сорока с лишним фильмов оказали огромное влияние на развитие мирового кино в XX столетии. Наиболее важными из его произведений считаются "Земляничная поляна", "Девичий источник", "Сквозь тусклое стекло", "Шёпоты и крики", "Осенняя соната", "Фанни и Александр".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь