Демократы в США обвинили Трампа в подражательстве бен Ладену
В США демократы заявили, что американский президент Дональд Трамп так же страшен, как и теракт 9/11
Необычное заявление озвучил в США представитель Демократической партии, который сравнил американского лидера Дональда Трампа с бен Ладеном. В частности, демократ Дэн Хэлмер выдвигается на выборы в американский Конгресс. Накануне он заявил, что Трамп несет такую же угрозу, как и бывший главарь группировки «Аль-Каида» (запрещена в России) Усама бен Ладен.
«После теракта 9/11 крупнейшая угроза американской демократии живёт в Белом доме, - цитирует Хэлмера Usa Today. - Никто, даже президент, не может быть выше закона».
Ранее сообщалось, что президенту США Дональду Трампу понравилась идея лидера Китая Си Цзиньпина стать пожизненным президентом. И он предложил ввести то же самое и в Америке.
«Он сейчас президент на всю жизнь. Нет, он замечательный», - восхитился глава Белого дома, выступая перед республиканцами во Флориде
В своих мечтах Дональд Трамп пошел еще дальше, предположив, что и он смог бы также стать пожизненным президентом.
«Может быть, нам придется однажды сделать это», - цитирует Трампа CNN.