Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Демократы в США не смогли протащить закон о запрете вложений в Россию
Фото: Царьград
Россия США Экономика

Демократы в США не смогли протащить закон о запрете вложений в Россию

Сенаторы штата Нью-Гемпшир отклонили законопроект, предлагающий запретить продажу российской водки и вложения пенсионного фонда штата в российские активы.

В штате Нью-Гемпшир сенаторы отклонили проект закона, предлагающий отменить продажу спиртных напитков из России, в том числе российской водки. Инициатор запрета полагал, что таким образом следует наказать Москву за якобы имевшее место вмешательство в выборы президента США. Однако коллеги сочли его законопроект не только странным, но и вредным. 

В начале апреля норму для рассмотрения внес лидер демократического меньшинства в сенате штата Джефф Вудберн. В рамках закона предлагалось создание специальной комиссии, которая не только запретит российскую водку, но и заставит пенсионный фонд штата отказаться от инвестиций в связанные с Россией активы. В четверг, 30 марта, законодатели штата объяснили демократу, что его предложение никуда не годится.

Дело в том, что штат только налогами получает от продажи спиртных напитков из России до 2 миллионов долларов. Не говоря уже о прибыли пенсионного фонда от выгодных вложений в Россию. Поэтому от провокаций решили отказаться.

Кстати, Россия неоднократно заявляла о необоснованности обвинений во вмешательстве Москвы в выборы США. Накануне, отвечая на соответствующий вопрос, президент России Владимир Путин решил использовать выражение Рейгана: возможно, так позиция нашей страны окажется более понятной.

Читайте по теме

Трамп начинает масштабное расследование по торговому дефициту США

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь