Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дело вовсе не в гаджетах: Врач раскрыла, из-за чего дети теряют зрение
© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество Здоровье

Дело вовсе не в гаджетах: Врач раскрыла, из-за чего дети теряют зрение

В современном мире довольно большое количество людей имеют серьёзные проблемы со зрением. Принято считать, что дети и взрослые теряют зрение из-за продолжительного использования мультимедийных устройств. Однако проблема кроется совсем не в гаджетах.

В России с каждым годом становится всё больше людей, которые обращаются к врачам из-за плохого зрения. У большинства пациентов наблюдаются различные дефекты, из-за которых они вынуждены использовать очки или контактные линзы. Однако, чтобы сохранить хорошее зрение, следует лишь понимать, из-за чего возникают подобные проблемы. К такому выводу пришла врач-офтальмолог Видновской КБ Минздрава МО Нурлана Аскерова. В интервью изданию Общественной Службе Новостей она рассказала о причинах потери зрения у детей, а также раскрыла методы, которые позволят сохранить здоровье глаз. 

Врач обратила внимание, что главными врагами хорошего зрения являются не смартфоны, компьютеры или другие гаджеты, а неверный способ их использования. Всё дело в том, что у детей возникают проблемы со зрением из-за того, что они слишком близко подносят смартфоны к лицу и используют их без достаточного освещения. Из-за этого возникает избыточное напряжение зрительного нерва, что и приводит к проблемам с глазами. 

 Фото:Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress 

Любые современные цифровые технические устройства, например ЖК-телевизоры или мониторы, имеющие большую диагональ, должны обязательно располагаться не менее чем на расстоянии 35 см от зрительных органов,

- объяснила врач. 

По словам офтальмолога избежать проблем со зрением можно с помощью нескольких лайфхаков. Следует лишь научить детей держать гаджеты на необходимом от глаз расстоянии. Планшеты и электронные книжки необходимо использовать со специальной подставкой, а смартфон следует держать прямо перед глазами. При работе с компьютером следует уделить большое внимание своей посадке, избегать сутулости и излишнего наклона головы. Монитор должен находиться на достаточном расстоянии от глаз. Не лишним будет установить дополнительное освещение, что позволит не напрягать зрение при работе с клавиатурой.  

Контролируйте направление взгляда. Смотрите на устройство прямо, а не сверху вниз или сбоку. Косой взгляд - главная причина развития астигматизма,

- объяснила врач. 

Важно также делать перерывы, отрывая свой взгляд от монитора или других гаджетов. Так, при работе с компьютером можно каждый час делать так называемую гимнастику для глаз и посмотреть вдаль. Кроме того, следует регулярно снимать усталость глаз, делая непродолжительный массаж. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь